• Natación
  • Waterpolo
  • N.Artística
  • Saltos
  • Máster
  • Aguas Abiertas

JORNADA ELECTORAL EL 3 DE JULIO PARA ELEGIR A LOS MIEMBROS DE LA ASAMBLEA DE LA FMN

22JUN20FEContinuamos con el procesos electoral de las elecciones FMN 2020. El siguiente paso, son las votaciones para elegir a los miembros que formarán la Asamblea General de la Federación Madrileña de Natación,  el viernes 3 de julio en la Sala de Juntas del Centro M86.

 

COMUNICADO FEDERACION MADRILEÑA DE NATACION

VOTACION PARA ELECCION MIEMBROS ASAMBLEA GENERAL

ELECCIONES 2020

Continuando con el proceso electoral de la FMN, iniciado el pasado 20 de enero de 2020, y cumpliendo con los plazos establecidos en el Calendario Electoral, informamos que el próximo 3 de Julio de 2020, se celebrará la jornada electoral para elegir a los miembros de la Asamblea General de la Federación Madrileña de Natación.

HORARIO DE LAS MESAS ELECTORALES:                              11.00 a 20.00 horas (3/7/20)

LUGAR DE VOTACION:                                                                      Sala de Juntas del Centro M86

                                                                                                                           c/ José Martínez de Velasco, 3 de Madrid

ESTAMENTOS QUE ELEGIRAN SUS MIEMBROS EN LA ASAMBLEA DE LA FMN

  • DEPORTISTAS 24 Candidatos para 16 puestos en Asamblea
  • TECNICOS 18 Candidatos para 5 puestos en Asamblea
  • ARBITROS 6 Candidatos para 5 puestos en Asamblea

En el estamento de CLUBES no habrá votación toda vez que se han presentado el mismo número de candidatos que puestos en la Asamblea tiene este estamento federativo (28).

Recordamos que el Censo Electoral definitivo está publicado en la web de la FMN desde el pasado 5/3/20

undefined

donde, quien no lo haya hecho hasta la fecha, podrá verificar su presencia en el mismo para poder ejercer su derecho a votar el día 3/7/20 (accediendo con la clave remitida a cada elector).

Al final de este documento se detallan los candidatos proclamados de todos los estamentos federativos.

En la Sala de votaciones estarán disponibles las papeletas de cada estamento, así como los sobres en los que se requiere la introducción de cada papeleta, antes de su introducción en la urna correspondiente.

Para votar es preciso identificarse con el DNI, NIE, Pasaporte o Carnet de conducir.

Se recuerda que el número máximo de candidatos que podrán marcarse en cada papeleta será el del total de miembros en la Asamblea por cada Estamento (16 en Deportistas, 5 en Técnicos y 5 en Árbitros).

 

MEDIDAS SANITARIAS

Los electores podrán ejercer su derecho al voto durante toda la jornada de apertura de las Mesas Electorales. No obstante, con el fin de evitar aglomeraciones que ralenticen el proceso de votación o que puedan complicar el cumplimiento de las medidas sanitarias, se recomienda votar acorde con la siguiente distribución de horarios, en función de la letra del primer apellido de cada elector:

HORARIO

APELLIDOS

11,00

13,00

A - D

13,00

15,00

E - J

15,00

17,00

K - N

17,00

20,00

O - Z

Es obligatorio en todo momento el uso de mascarilla dentro y fuera de la Sala en la que se encontrarán las Mesas Electorales.

A la entrada de la instalación, así como en la Sala en que se encontrarán las Mesas Electorales, estarán dispuestos dispensadores de gel hidroalcohólico para garantizar la higiene de manos de todos los asistentes.

En la Sala de las Mesas Electorales sólo podrán estar 2 votantes al tiempo, el que se encuentre depositando su voto y el que esté procesando su papeleta en la zona reservada. Los restantes electores habrán de esperar en las zonas reservadas para ello, guardando en todo momento la distancia de seguridad.

Se recomienda que cada elector acuda a la votación provisto de su propio bolígrafo para marcar los candidatos de su elección, evitando el uso común de cualquier material.

A la finalización del horario de votación se procederá al escrutinio de todos los votos emitidos, procediéndose a la publicación de los resultados provisionales en la web federativa (www.fmn.es apartado Elecciones FMN 2020).

Por último, informamos que, para poder aclarar cualquier duda que surja al respecto del proceso electoral, podrán dirigirse mediante llamada telefónica al 91 433 71 12 o dirigir un correo electrónico a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

ANEXO DE CANDIDATOS

DEPORTISTAS

24 Candidatos entre los que hay que elegir 16 miembros  para la Asamblea

□      ADRIAN IZAGUIRRE GARCIA

□      ALBERTO AREVALO ALCON

□      BELTRAN RODRIGUEZ GASTAÑAGA

□      CARLOS CAMACHO DEL HOYO

□      CARMEN HERRERO ANSOLEAGA

□      CAROLINA BROX OSMA

□      CRISTINA SANTOS LOPEZ

□      DANIEL SEGURA SANTOS

□      FRANCISCO AREVALO RUBIO

□      JUAN ANTONIO RUIZ CALVO

□      JUAN SALVADOR DURAN CORTINES

□      KOEN BAEKELANDT

□      MARIO BLAZQUEZ FRAILE

□      MORITZ ALEXANDER BERG EISCHEID

□      NICOLAS GARCIA BOISSIER

□      OSCAR PASCUAL BULDON

□      PABLO CABRERA VAZQUEZ

□      PABLO MORALES CHINCHILLA

□      PAULA GARCIA JAUREGUIZAR

□      RAUL SANCHEZ ROMERO

□     ROCÍO ÁLVAREZ-CEDRÓN GARCIA-ZARANDEIETA

□      SERGIO ORTEGA PEREZ

□      TERESA PALOMO FERNANDEZ

□      VICTOR MARTIN DOMINGUEZ

TECNICOS

18 Candidatos entre los que hay que elegir 5 miembros  para la Asamblea

□      ALFONSO MALTRANA GOMEZ

□      ASTRID ALVAREZ CORA

□    CARLOS MANUEL DE LA TORRE MARTIN-MAESTRO

□      DANIEL SAN ROMAN FERNANDEZ

□      DAVID MARTIN DIAZ

□      ESTHER FERNANDEZ PADORNO

□      EVA MARIA COFRADE MARTIN

□      FRANCISO DE ASIS GALAN BIENES

□      GUIOMAR QUIÑONES LEDESMA

□      JOSE JAVIER GURUCHARRI ALIAGA

□      JORGE CARPEÑO ROBLES

□      JOSE IGNACIO GONZALEZ ALAEZ

□      MANUEL GANDARIAS MUÑOZ

□      MARIA DEL MAR RODRIGUEZ MANGAS

□      MARIO GARCIA RODRIGUEZ

□      MIGUEL MAZARIEGOS GONZALEZ

□      NEREA JUNOY GUTIERREZ

□      PATRICIA HERRERA FERNANDEZ

ARBITROS

6 Candidatos entre los que hay que elegir 5 miembros  para la Asamblea

□      DAVID GARCIA ARANDA

□      FRANCISCO LAZARO CABALLERO

□      JULIA FERNANDEZ-GALIANO AMOROS

□      LETICIA FRESNO RODRIGUEZ

□      MARIA ELENA OSETE GARCIA

□      PABLO MORALES CAMPANARIO

CLUBES

Al haber 28 Candidatos, mismo número de miembros de este Estamento en la Asamblea, no habrá votación en este Estament

  • AGRUPACION DEPORTIVA NATACION MOSTOLES
  • AGRUPACION DEPORTIVA RIVAS NATACION
  • AGRUPACION DEPORTIVA SINCRONIZADA RETIRO
  • AGRUPACION RECREATIVA CONCEPCION CIUDAD LINEAL
  • CLUB DEPORTIVO BASICO GREDOS SAN DIEGO
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL EL VALLE
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL HALEGATOS MADRID
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MAJADAHONDA NATACION
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASUR
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL NATACION TORREJON
  • CLUB DEPORTIVO NATACION BOADILLA
  • CLUB NATACION ARANJUEZ
  • CLUB NATACION ARGANDA
  • CLUB NATACION CIUDAD DE ALCORCON
  • CLUB NATACION CUATRO CAMINOS
  • CLUB NATACION LA LATINA
  • CLUB NATACION LEGANES
  • CLUB NATACION MADRID MOSCARDO
  • CLUB NATACION MAKO CARABANCHEL
  • CLUB NATACION MARBELLA CARABANCHEL
  • CLUB NATACION POZUELO
  • CLUB NATACION SAN BLAS
  • CLUB NATACION VILLA DE VALDEMORO
  • CLUB RECREATIVO CULTURAL NATACION ALCOBENDAS
  • CLUB SAFA MADRID
  • CLUB TENIS CHAMARTIN
  • COLEGIO BRAINS
  • REAL CANOE NATACION CLUB

Copyright © 2020 Centro Deportivo M86 | Aviso Legal | Mapa Web

eseucaenfrgldeitpt