CALENDARIO DEPORTSTAS MADRILEÑOS

Todos los horarios se encuntran en hora española

  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - AUSTRALIA
      30 DE JULIO 12:50h.
      PILI PEÑA
       

      NATACIÓNNATACIÓN

      NICO GARCÍA
      30 DE JULIO FINAL 3:50h.
      200 Espalda
      Resultado: 1:59,06
       
       
  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA MASCULINO: AUSTRALIA - ESPAÑA
      31 DE JULIO 4:30h.
      ALEX BUSTOS Y FRAN FERNÁNDEZ
  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA MASCULINO: ESPAÑA - CROACIA
      2 DE AGOSTO 8:30h.
      ALEX BUSTOS Y FRAN FERNÁNDEZ
       

    NATACIÓNSALTOS

    ALBERTO ARÉVALO
    2 DE AGOSTO 8:00h. 
    TRAMPOLÍN 3M
  • NATACIÓNNATACIÓN ARTÍSTICA

    SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO
    6 DE AGOSTO 12:30h. 
    EQUIPO TÉCNICO
  • NATACIÓNNATACIÓN ARTÍSTICA

    SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO
    7 DE AGOSTO 12:30h. 
    EQUIPO LIBRE
  • WATERPOLOWATERPOLO

    ESPAÑA FEMENINO: SUDÁFRICA - ESPAÑA
    24 DE JULIO 11:20h.
    Resultado: 4 - 29

  • WATERPOLOWATERPOLO

    ESPAÑA MASCULINO: SERBIA - ESPAÑA
    25 DE JULIO 11:20h.
    Resultado: 12 - 13
    ALEX BUSTOS Y FRAN FERNÁNDEZ
     

    NATACIÓNNATACIÓN

    HUGO GONZÁLEZ
    25 DE JULIO
    100 Espalda 13:01h. 53:45 CLASIFICADO SEMIFINAL 9 POSICIÓN
  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - CANADA
      26 DE JULIO 12:50h.
      Resultado: 14-10
       

      NATACIÓNNATACIÓN

      JIMENA PÉREZ
      26 DE JULIO 13:32h. 
      1500 Libre
      Resultado 16:15,99
      HUGO GONZÁLZ
      CLASIFICADO PARA LA SEMIFINAL: 9 POSICIÓN
      26 DE JULIO 04:30
      Resultado: 53,05
      CLASIFICADO PARA LA FINAL: 7º POSICIÓN
       
  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA MASCULINO: MONTENEGRO - ESPAÑA
      27 DE JULIO 4:30h.
      Resultado: 6-8
       
       
       
       

      NATACIÓNNATACIÓN

      HUGO GONZÁLEZ
      27 DE JULIO A LAS 03:59
      FINAL 100 ESPALDA
      Resultado: 52,78 6º POSICIÓN
       
       
  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA FEMENINO: PAISES BAJOS - ESPAÑA
      28 DE JULIO 12:50h.
      Resultado: 14-13
       

      NATACIÓNNATACIÓN

      NICO GARCÍA
      28 DE JULIO 12:30h. 
      200 Espalda
      Resultado: 1:57,62 CLASIFICADO SEMIFINAL
      HUGO GONZÁLEZ
      28 DE JULIO 13:01h. 
      200 Estilos
      Resultado: 1:57,61 CLASIFICADO SEMIFINAL

  • WATERPOLOWATERPOLO

    • ESPAÑA MASCULINO grupo B: ESPAÑA - KAZAJISTÁN
      29 DE JULIO 4:30h.
      Resultado 16-4
       

    NATACIÓNNATACIÓN

    NICO GARCÍA
    29 DE JULIO SEMIFINAL 4:00
    200 Espalda
    Resultado: 1:56,35 CLASIFICADO FINAL 5ª POSICIÓN
    HUGO GONZÁLEZ
    29 DE JULIO SEMIFINAL 5:00
    200 Espalda
    Resultado: 1:57,96
    JIMENA PÉREZ
    29 DE JULIO 12:02h. 
    800 Libre
    Resultado: 8:33,99
     

  • WATERPOLOWATERPOLO FEMENINO


    ESPAÑA FEMENINO: SUDÁFRICA - ESPAÑA
    24 DE JULIO 11:20h.
    Resultado: 4 - 29
     
    ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - CANADA
    26 DE JULIO 12:50h.
    Resultado 14-10
     
    ESPAÑA FEMENINO: PAISES BAJOS - ESPAÑA
    28 DE JULIO 12:50h.
    Resultado: 14-13
     
    ESPAÑA FEMENINO: ESPAÑA - AUSTRALIA
    30 DE JULIO 12:50h.

  • WATERPOLOWATERPOLO MASCULINO


    ESPAÑA MASCULINO: SERBIA - ESPAÑA
    25 DE JULIO 11:20h.
    Resultado: 12 - 13
     
    ESPAÑA MASCULINO: MONTENEGRO - ESPAÑA
    27 DE JULIO 4:30h.
    Resultado: 6-8
     
    ESPAÑA MASCULINO grupo B: ESPAÑA - KAZAJISTÁN
    29 DE JULIO 4:30h.
    Resultado 16-4
     
    ESPAÑA MASCULINO: AUSTRALIA - ESPAÑA
    31 DE JULIO 4:30h.
     
    ESPAÑA MASCULINO: ESPAÑA - CROACIA
    2 DE AGOSTO 8:30h.

  •  NATACIÓNNATACIÓN
    HUGO GONZÁLEZ
    25 DE JULIO
    100 Espalda 13:01 53,45
    CLASIFICADO PARA LA SEMIFINAL: 9º POSICIÓN
    26 DE JULIO 04:30
    Resultado: 53,05
    CLASIFICADO PARA LA FINAL: 7º POSICIÓN
    27 DE JULIO 03:59
    Resultado: 52,78
    28 DE JULIO
    200 Estilos 13:01
    Resultado: 1:57,61 CLASIFICADO SEMIFINAL
    29 DE JULIO 5:00
    Resultado: 1:57,96
    JIMENA PÉREZ
    26 DE JULIO 13:32h. 
    1500 Libre
    Resultado: 16:15,99
    29 DE JULIO 12:02h. 
    800 Libre
    Resultado: 8:33,98
     
    NICO GARCÍA
    28 DE JULIO 12:25h. 
    200 Espalda
    Resultado: 1:57,62 CLASIFICADO SEMIFINAL
    29 DE JULIO 4:00
    Resultado: 1:56,35 CLASIFICADO FINAL 5ª POSICIÓN
    30 DE JULIO 3:50

  • NATACIÓNNATACIÓN ARTÍSTICA


    SARA SALDAÑA Y BLANCA TOLEDANO

    6 DE AGOSTO 19:30h.
    EQUIPO TÉCNICO
     
    7 DE AGOSTO 19:30h. 
    EQUIPO LIBRE

  • NATACIÓNSALTOS


    ALBERTO ARÉVALO
    2 DE AGOSTO 8:00h. 
    TRAMPOLÍN 3M

Copyright © 2020 Centro Deportivo M86 | Aviso Legal | Mapa Web

eseucaenfrgldeitpt